unitalsi.info
uniltasi.it Unione Nazionale Italiana Trasporto Ammalati a Lourdes e Santuari Internazionali  
HOME CHI SIAMO   •   VIVERE LA CHIESA   •   PELLEGRINAGGI   •   PROTEZIONE CIVILE VIDEO
  SERVIZIO CIVILE   •   ATTIVITA’   •   PROGETTI DI CARITA’   •   FRATERNITA’   •   CONTATTI AREA UTENTI
         
 
CONTATTI
Le Sedi UNITALSI in Italia
 
 
• Le Sedi UNITALSI in Italia
 
 
Android app on Google Play
 
 
 
 
 
Iscrizione Newsletter
Invia questa pagina
 Cerca nel sito
 
 
TRIVENETO
Presidente: RENATA STEVAN
Ass: Mons. Dino De Antoni

Orari apertura sede:
da Lunedi a Venerdi:  8.30/12.30 - 14.30/18.30
Ufficio : Via Marco Sasso, 1
36061 Bassano del Grappa (VI)
tel. 0424-503859
fax 0424-500558
c.c.p. 220368

segreteria@unitalsitriveneta.it
 
SOTTOSEZIONE DI ADRIA
via Arzeron 29/A (Scuola De Amicis)
45011 Adria (Rovigo)
tel. 340 3828178
fax. 0426 669414
adria@unitalsitriveneta.it

SOTTOSEZIONE AZIENDALI
Venerdi 15.30/17.30
Lunedi e Mercoledi, 15.30 - 17.30 (solo nei mesi da gennaio a giugno)
Via F.lli Bandiera, 112/B
30175 Marghera (VE)
tel. 041-930920
fax 041/5090400
aziendali@unitalsitriveneta.it

SOTTOSEZIONE DI BELLUNO - FELTRE
Giov. - sab. 9.30/11.30
Piazza Piloni, 11
32100 Belluno
tel. 366 - 8732766
fax 0437-26851
belluno@unitalsitriveneta.it

SOTTOSEZIONE DI BOLZANO
Lun. 15.00/17.00
Mar. - merc - giov. - ven. 9.00/11.00
Via Alto Adige, 28
39100 Bolzano
tel. e fax 0471-973955
bolzano@unitalsitriveneta.it

SOTTOSEZIONE DI CHIOGGIA
Mart. - Merc. 10.00/12.00
c/o Seminario Diocesano Curia Vescovile
Rione Duomo 87/A
30015 Chioggia (VE)
Tel. 041-400525
Fax 041-5509085
chioggia@unitalsitriveneta.it

SOTTOSEZIONE DI GORIZIA
Mart. - Giov. 17.00/19.00
Corso Verdi, 4
34170 Gorizia
tel. e fax 0481-535554
gorizia@unitalsitriveneta.it

SOTTOSEZIONE DI VERONA
da lun. a ven. 8.30/12.30
VIA BACILIERI 1/A presso il CUM SAN MASSIMO
37121 VERONA (VR)
Tel. 045 4949480
Fax 045 8041759
e-mail: verona@unitalsitriveneta.it

SOTTOSEZIONE DI VITTORIO VENETO
Lun. e merc. 9.00/11.30
Ven. 15.30/18.00
Via J. Stella, 8
31029 Vittorio Veneto (TV)
tel. e fax 0438-940383
vittorioveneto@unitalsitriveneta.it

SOTTOSEZIONE DI PADOVA
da lun. a venerdi. 9.00/13.00
Casa Pio X’
Via del Vescovado, 29
35141 Padova
tel. 049-8771745
fax 049-8771746
padova@unitalsitriveneta.it

SOTTOSEZIONE DI PORDENONE
Per informazioni contattare la Sezione Triveneta

SOTTOSEZIONE DI ROVIGO
Mart.10.00/12.00 e Giov. 16.00/18.00
c/o Casa Centro Don Bosco
Viale G. Marconi 5
45100 Rovigo
tel. e fax 0425/412191
rovigo@unitalsitriveneta.it

SOTTOSEZIONE DI TREVISO
da lun. a ven. 9.00/13.00
c/o Casa Toniolo
Via Longhin, 7
31100 Treviso
tel. 0422-576879
fax 0422-576995
treviso@unitalsitriveneta.it

SOTTOSEZIONE DI TRIESTE
Giov. 10.00/12.00 - Mart. 17.00/19.00
Via Trento, 15
34132 Trieste
tel. 040-370498
Fax 040-3473873
trieste@unitalsitriveneta.it

SOTTOSEZIONE DI UDINE
da lun. a ven. 9.00/12.30
Via Treppo, 1/b
33100 Udine
tel. 0432-503918
fax 0432-512966
udine@unitalsitriveneta.it

SOTTOSEZIONE DI VENEZIA
lun.-mart.-giov. 9.00/12.00
merc. - ven. 16.00/18.00
Sant’Andrea, 469/A
30125 Venezia
tel. e fax 041-5289256
venezia@unitalsitriveneta.it

SOTTOSEZIONE DI VICENZA
da lunedì a venerdì dalle ore 9.30 alle 12.
Altri orari previo appuntamento telefonando allo 0444/501244
Piazzale Giusti 22 - 36100 VICENZA
tel. e fax 0444-501244
vicenza@unitalsitriveneta.it
 
 Sedi in Italia
 Le nostre sedi
 ABRUZZO
 BASILICATA
 CALABRIA
 CAMPANIA
 EMILIA ROMAGNA
 LAZIO
 LIGURIA
 LOMBARDIA
 MARCHE
 MOLISE
 PIEMONTE
 PUGLIA
 SARDEGNA NORD
 SARDEGNA SUD
 SICILIA OCCIDENTALE
 SICILIA ORIENTALE
 TOSCANA
 TRIVENETO
 UMBRIA
 
     
  www.unitalsi.info Credits